Суббота, 04.05.2024, 15:13

"Осторожно, железная дорога!"

01.07.2019г.

Каждый год на территориях железнодорожных станций травмируется большое количество людей.

Так,  в рамках профилактических мероприятий по безопасности и с целью обогащения знаний детей о железной дороге, о правилах поведения вблизи железнодорожных путей и во время путешествия железнодорожным транспортом воспитанники, педагоги и родители детского сада 165 побывали на экскурсии, посетив железнодорожный вокзал г. Чебоксары. Ребята очень внимательно следили за передвижениями подвижного состава, за всеми звуковыми и видимыми сигналами, передаваемыми машинистами, работниками в оранжевой куртке.

Дошколята узнали, что нельзя  переходить путь перед движущимися поездом, нельзя стоять близко к краю платформы и прыгать с платформы, перебегать железнодорожные пути перед приближающимся поездом и не играть вблизи рельсов, а переходить железнодорожные пути только по специально организованным маршрутам прохода (мосты, тоннели, настилы). Для предупреждения несчастных случаев с пассажирами и пешеходами используется громкоговорящая связь, обо всех маневровых и поездных передвижениях в парках дежурные по станции объявляют по парковой системе громкоговорящего оповещения.

Просмотров: 332 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0