Суббота, 04.05.2024, 14:00

«Неизвестный предмет»

16.07.2019г.

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных пакетов, сумок, свертков, коробок, которые могут оказаться взрывными устройствами или другими, представляющими опасность предметами. Они, как правило, обнаруживаются в транспорте, в оживленных общественных местах, на лестничных площадках и т.д. Что же делать при нахождении подобного рода предмета? Как себя вести в этом случае?

С целью обучения правилам безопасности и модели поведения в подобных ситуациях в детском саду 165  была проведена познавательная  беседа, после которой разыграна ситуация обнаружения неизвестного предмета и закрепления последовательной схемы действий в данном случае.

В ходе  мероприятия дошколята  познакомились с правилами поведения, узнали, как следует опасаться,  как себя вести в данном случае, что не нельзя брать неизвестные предметы, так как они могут оказаться опасными для жизни, при обнаружении такого предмета сразу сообщить взрослому.

Подобные мероприятия развивают внимание, наблюдательность, воспитывают осторожность и бдительность.

Просмотров: 418 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0