Лето - 2017

Главная » 2017 » Январь » 31 » Наша улица
Наша улица

31.01.2017 г.

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на окружающую обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности и на улицах. Задача детского сада и родителей состоит в том, чтобы подготовить его к встрече с различными, порой опасными ситуациями на дороге, привить ребенку навыки осознанного безопасного поведения на улице.

Воспитатель Миловидова Ирина Львовна  углубленно работает по этой проблеме более 10 лет и поделилась опытом работы с коллегами, показав НОД с детьми подготовительной к школе группы «Радуга». В ходе деятельности с детьми закреплялись и уточнялись правила дорожного движения, ребята учились применять эти знания в практической деятельности – создании макетов улиц. Через развитие умения организовывать свои действия и действия других активизировались речь и мышление детей. После занятия ребята с интересом играли и моделировали дорожные ситуации на макетах.

Просмотров: 76 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2