Понедельник, 29.04.2024, 13:47

Насекомые наши друзья

29.05.2017 г.

В группе "Гномики" дети вместе с воспитателем любят и с удовольствием изучают окружающий мир, им нравится гулять на игровом прогулочном участке и рассматривать цветы, деревья и насекомых, беседовать.

Ребятне очень нравится наблюдать за жуками, муравьями, бабочками, смотреть, как они ползают по земле, траве, восхищаться красиво летающими бабочками. Ребята не перестают задавать вопросы об окружающем.

Воспитатель Удякова Валентина Михайловна много знает и объясняет детям о насекомых; учит различать их, выделять их главные признаки (членистое строение тела, шесть ног, крылья, усики); и, так, постепенно подводит к пониманию, что насекомые необычные, они умеют дышать, и питаться.

Систематические наблюдения на прогулке, в повседневной жизни очень важны: дети учатся понимать мир насекомых, у них формируется желание узнать что-то новое незнакомое. Постепенно, малыши начинают относиться к насекомым и животным более бережно, и стараются не причинить им вреда.

Просмотров: 423 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2