Пятница, 26.04.2024, 12:16

Мы сажали огород

07.06.2017 г.

Воспитание - важное средство всестороннего развития личности дошкольника. Особое значение имеет правильное отношение к труду, желание выполнять посильные трудовые поручения, участвовать в совместной трудовой деятельности. Именно поэтому дети с удовольствием принимают участие в различных видах труда и выполняют трудовые поручения. Так и сегодня, ребята старшей группы «Ромашка» совместно с педагогом Можаевой Надеждой Владимировной принимали участие в посадке картофеля. Они увлечённо рассматривали ростки каждого картофеля и с восторгом выбирали лунку для посадки. Ребята не только посадили картофель, также узнали много полезного про простой картофель, о правилах ухода за ним для получения хорошего урожая. Воспитанники получили массу положительных эмоций от совместной работы. Подобная деятельность развивает желание трудиться, даёт возможность видеть результаты труда, его общественной значимости, расширяются представления детей о труде взрослых.

Просмотров: 361 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1