Новый год 2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » «Мукосолька»
«Мукосолька»

20.11.2017 г.

Малыши группы «Витаминки» совместно с воспитателем Чугуновой Марией Михайловной познакомились с увлекательным видом художественного творчества под названием «Мукосолька». Мукосолька (или тестопластика) – увлекательный вид художественного творчества, не требующий ни больших денежных затрат, ни особых умений. Тестопластика – не просто детская забава, а также коррекционное занятие, которое позволяет развивать мелкую моторику рук, усидчивость, воображение, эстетический вкус. Лепить из соленого, податливого, пластичного теста – одно удовольствие.

Игровой мотивацией для занятия лепкой послужило предложение воспитателя помочь кукле Маше  приготовить праздничное угощение к ее дню рождения: пряничков, бубликов, оладий. Мария Михайловна напомнила и продемонстрировала способы их изготовления: раскатывание, расплющивание. Ребята очень постарались. Угощения получились замечательные: яркие, красивые, необычные.

Просмотров: 48 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2