Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Мир музыки прекрасен!
Мир музыки прекрасен!

09.11.2017 г.

Организация социокультурной связи между детским садом и музыкальной школой позволяет использовать максимум возможностей для развития интересов детей и их индивидуальных возможностей, решать образовательные задачи, тем самым, повышая качество образовательных услуг и уровень реализации стандартов дошкольного образования.

Воспитанники детского сада № 165 посетили открывшуюся этой осенью после комплексного капитального ремонта детскую музыкальную школу им. В. А. и Д. С. Ходяшевых. Экскурсию по школе провела заместитель директора по внеклассной работе Витюгова И. А. Дети с большим интересом осматривали обновлённые учебные классы, актовый зал, коридоры, новую мебель и музыкальные инструменты. Посетили классы домры (преподаватель Ширкова И. Ю.) и баяна (преподаватель Безденежных Т. Н), познакомились, пожалуй, с главной достопримечательностью школы – новым немецким роялем Bechstein. Центром экскурсии стал музей Ходяшевых, где находятся портрет основоположника школы, архив Ходяшевых, портреты их современников Хачатуряна А. И., Прокофьева С. С. и семейный рояль Bekker.

Ребята и педагоги детского сада благодарят коллектив и учащихся музыкальной школы за добрый приём!

Сотрудничество детского сада и музыкальной школы способствует расширению кругозора у дошкольников, формированию у них навыков общения в различных социальных ситуациях, развитию личностных качеств, обогащению знаниями, умениями в различных видах искусства.

Просмотров: 45 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/3