Суббота, 04.05.2024, 18:55

Мастер-класс по игре в баскетбол

09.07.2019г.

В рамках реализации муниципального проекта «Я выбираю спорт» на базе 174 детского сада прошел мастер-класс по игре в баскетбол для воспитанников детских садов 164, 165 и 174.

Мероприятие началось с интересной и увлекательной разминки с мячом. Далее ребята осваивали стойку баскетболиста, выполняли специализированные упражнения на совершенствование навыков владения мячом, тренировали меткость в бросании мяча в баскетбольное кольцо. В завершении дошкольники получили массу положительных эмоций, участвуя в забавных эстафетах.

Подобные мероприятия способствуют вовлечению дошкольников в различные виды двигательной деятельности, знакомят ребят с разнообразными видами спорта, развивают нравственно-волевые качества, воспитывают силу духа, целеустремленность, чувство товарищества, взаимовыручку.

Просмотров: 366 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0