Суббота, 04.05.2024, 19:36

Малыши в песочнице

19.07.2019г.

В разгаре летняя пора, самое любимое время года наших дорогих детишек. Как много радости оно приносит! У детей масса свободного времени, повышенная любознательность, активность и огромное желание заняться чем – нибудь интересным. И, конечно же, мы, воспитатели, хотим, чтобы летний оздоровительный период приносил детям здоровье, полноценный отдых и огромный заряд положительных эмоций.

Игры с песком не только доставляют детям удовольствие, но и развивают, знакомят с окружающим миром, благотворно влияют на психику малышей, снимают напряжение, гасят негативные эмоции, тренируют терпение. Для принятия участия в играх с песком  не требуется очень широкий спектр приспособлений. Это, в основном песочница с чистым песком и формочки с лопатками.

Играть в песочнице — любимое занятие наших малышей - «Бусинок». Сегодня они открыли для себя новое в игре с песком: рисование формочками и мячом. Это было очень увлекательно, так, что ребятки выстроились в очередь, чтобы нарисовать свой рисунок мячом. Несомненно, ребята запомнят игры «Найди игрушку (клад)», «Чья башня выше», их «Угощения» становятся раз за разом все более похожими на настоящие куличики.

Просмотров: 448 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0