Воскресенье, 28.04.2024, 16:51

Квест «И нет земли прекрасней, Чувашии моей»

19.06.2019г.

В рамках фестиваля "Моя Чувашия", посвященный Дню Республики для дошколят подготовительных к школе групп 19 июня 2019 года  проведен  познавательный квест «И нет земли прекрасней, Чувашии моей», на котором воспитанники узнали о  истории возникновения родного города, о его исторических местах и памятниках, разных музеях,  театрах, об известных людей, актерах, знаменитых художников, скульпторов, народных умельцев. Дети узнали, как раньше жили люди, как они одевались, какие животные и птицы обитали в лесах.

В ходе мероприятия дети увидели жизнь и быт людей, красоту своей малой Родины. Данное мероприятие позволило расширить и систематизировать объём знаний детей о великих людях и их огромном вкладе в историю родного города.

Просмотров: 252 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0