Главная » 2017 » Январь » 23 » «Колобок»
«Колобок»

23.01.2017 г.

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

Дети средней группы «Рябинка» с воспитателем Охотниковой Ираидой Юрьевной создали настольное театрализованное представление по сказке «Колобок». Они сами выбрали себе роли колобка, зайца, волка, медведя, лисы и последовательно рассказывали сказку от имени своих персонажей.

Просмотров: 45 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Памятка о коррупции