Пятница, 03.05.2024, 01:51

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

02.11.2016 г.

Одной из основных задач обучения в детском саду является интеллектуальное развитие детей, чему способствует формирование логического мышления и познавательных процессов: восприятия, памяти, внимания. Самые веселые и разнообразные игры – необходимое условие успешного взросление каждого малыша.

Так, дети подготовительной к школе группы «Радуга» решили испытать себя в роли знатоков в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Но звание «знаток» им дался не легко, ребятам пришлось разгадать много загадок, пройти сложные испытания. В роли телезрителей выступили сотрудники детского сада, которые через экран задавали детям интересные и занимательные вопросы. На протяжении всей игры звучала музыка из одноименной телеигры.

Дети с увлечением играли, отвечали на вопросы и звание «знаток» получили неспроста.

Просмотров: 398 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2