Воскресенье, 28.04.2024, 01:52

Экскурсия на луг

27.06.2019г.

Экскурсия на природу в детском саду – это увлекательное мероприятие, которые «на ура» воспринимаются детьми. С одной стороны, они имеют безусловную познавательную ценность, а с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления.

Самым главным во время экскурсии в детском саду являются наблюдения. Сегодня дети группы «Витаминки» и «Ручеек» отправились за предел детского сада на близлежащий луг с целью расширения представлений об изменениях в мире растений в весенний период. Дети с удовольствием наблюдали за растительным миром, особенно за одуванчиками.

Такие мероприятия формируют у детей интерес к познанию природы родного края, воспитывают любовь к природе, желание беречь ее и защищать.

Просмотров: 362 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0