Суббота, 04.05.2024, 12:01

«День самоката» прошел в рамках проекта «Светофорик»

05.07.2019г.

Лето – это самая беззаботная пора для детей, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, самокатах, роликовых коньках доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают травмы на дорогах.

В наше время поток транспортных средств очень интенсивен именно поэтому всем участникам дорожного движения необходимо четко знать правила дорожного движения.

С целью закрепления правил безопасного катания на велосипедах и самокатах, закрепления правил безопасного поведения на дорогах воспитанники детских садов № 164 и № 165 посетили автогородок на базе МБДОУ «Детский сад № 164» г. Чебоксары, где приняли участие в спортивном развлечении «День самоката».

В ходе развлечения ребята повторили правила безопасного катания на велосипедах и самокатах, отгадали загадки на знание правил дорожного движения и проявили ловкость, смелость и умение работать в команде в спортивных эстафетах.

Просмотров: 514 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0