Суббота, 27.04.2024, 07:31

День осенних деревьев

29.10.2018г.

Одной из составных частей прогулки является наблюдение за природой и за погодой. В один из дней осени воспитатель Убасева Ирина Владимировна провела с детьми подготовительной группы «Гномики» на прогулке наблюдение за деревьями.  У нас в детском саду много деревьев: береза, осина, липа, клен, рябина, яблоня. Все эти деревья красивы по своему.

Дети узнали, что береза красивое и полезное дерево. Зимой кору с деревьев в лесу поедают зайцы, а почки любят птицы. Из ягод рябины делают отвар для лечения многих болезней. Народная примета гласит «Большой урожай ягод рябины – к морозам зимой».

На прогулке поиграли в подвижные игры, где дети закрепили названия деревьев: «С какого дерева лист», «К названному дереву беги», «Найди себе пару».

А вечером этого дня рисовали веточку рябины, ягодки делали из пластилина.

Вот так и проходят осенние дни один за другим, приближая нас к зиме.

Просмотров: 409 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0