Вторник, 07.05.2024, 13:28

29.09.2020г. День музыки

1 октября весь мир отмечает Международный День Музыки. В 1975 году утвердили этот праздник по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО и Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Одним из инициаторов рождения праздника «Международного дня музыки» является и Советский (Российский) композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

В детском саду 165 прошёл праздник, посвящённый этому событию. В гости к ребятам пожаловала волшебница Фея. Она рассказала детям свои сказочные истории, вместе с ними пела и играла на музыкальных инструментах. Ребята познакомились с нотным станом, скрипичным ключом, названиями нот, слушали разные звуки, угадывали кому они принадлежат и находили ответы на музыкальные вопросы в детских песенках. В завершении Фея подарила ребятам музыкальные медали.

Праздник прошёл в тёплой, творческой атмосфере и запомнился ребятам.

Просмотров: 277 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0