Среда, 08.05.2024, 02:47

Дошкольный возраст – это период активного усвоения ребенком разговорного языка, становления и развития всех сторон речи – фонематической, лексической и грамматической. Полноценное владение родным языком в дошкольном возрасте является необходимым условием решения задач умственного, эстетического и нравственного воспитания детей в максимально сензитивный период развития. В подготовительной группе на логопедических занятиях дети играют в игры, помогающие освоить звуко-буквенный анализ слова. Воспитанники учатся раскладывать слово на звуки, устанавливать их порядок, различать гласные и согласные звуки, твердость-мягкость согласных и соотносить каждый звук с буквой. Это необходимо для того, чтобы при поступлении в школу у детей не возникло затруднений в процессе чтения и письма, не появились такие нарушения как пропуски, п ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: klavyla | Дата: 25.09.2020