Вторник, 30.04.2024, 14:09

«Цветущая поляна»

11.07.2016 г.

Особое удовлетворение детям доставляет создание общих композиций. В процессе коллективного творчества вырабатывается умение работать вместе, уступать друг другу, помогать, подсказывать. На начальном этапе дети работают рядом и общаются в основном с воспитателем. Коллективные работы значительнее по результату для детей, вызывают у них восхищение, поистине как в стихотворении В. Маяковского: « Чего один не сделает, сделаем вместе».

Детей радует коллективные занятия, их совместная деятельность по созданию аппликации. Особое удовлетворение им доставляет общий результат, который в этом случае всегда богаче по содержанию, производит на них более яркое впечатление, чем индивидуально выполненная работа.

Итогом коллективного творчества малышей группы Витаминки под руководством воспитателя Щепетовой Наталии Вячеславовны стало панно «Цветущая поляна».

Просмотров: 370 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2