Воскресенье, 28.04.2024, 19:22

Чувашия – мой край родной

20.06.2019г.

Хвала тебе, Чувашия, мой дом!

И имя, и язык твой – сердцу свято.

Дубравами и хмелем, и  трудом,

И песнями, и вышивкой богата.

День Чувашской республики – главный государственный и национальный праздник Чувашии, учреждённый в 1995 г. в честь 75-летия образования Чувашской автономной области и объявленный в 2000 году государственным праздником. В день республики в городах и селениях Чувашии проводятся различные организованные культурные мероприятия. Наш детский сад не остался в стороне от этих событий. Сегодня для воспитанников дошкольных групп состоялся праздник, на котором дети получили информацию о происхождении праздника, вспомнили о государственных символах нашей республики (гербе, флаге и гимне), исполнили чувашские песни, танцы.  Такие мероприятия помогают сохранить преемственность поколений,  расширяют представления об искусстве, обычаях чувашского народа, его культуре и традициях.

Просмотров: 354 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0