Понедельник, 29.04.2024, 11:36
Приветствую Вас, Гость

12:07
Что же это за цветы, небывалой красоты?

   26.05.2017 г.

  Приближается лето. В природе происходит, что то волшебное: ярко светит солнце, становится сочной и пышной зеленая трава, выползают яркие жуки, трудятся работяги муравьи, пархают красавицы бабочки. Все это привлекает внимание детей, радует их, возбуждая творчество и бурную фантазию. Особый интерес дошкольники испытывают к изобилию и разнообразию цветов, распустившихся на цветниках и клумбах. Свои впечатления они стараются передать любыми способами изобразительной деятельности.

  Так, дети средней группы “Семицветик”, воспитатель Соловьева Наталья Николаевна, имели возможность выразить свое восхищение в коллективной работе. Они изображали цветы небывалой красоты, используя приемы раскладывания и наклеивания деталей . Ребята увлеченно работали с нетрадиционным материалом (плоские ватные диски) и искренне радовались результату. Важно отметить, что дошкольники самостоятельно приняли решение дополнить композицию яркими деталями, а именно украсить белоснежные цветы разноцветными серединками, договариваясь друг с другом о цветовой гамме.

  Подобные виды работы с детьми бесценны, как эстетический фактор, так и нравственный аспект. Дети приобретают новые возможности передачи впечатлений, учатся замечать необычные явления в природе и окружающей обстановке, формируется способность работать вместе, умение договариваться со сверстниками и радоваться общему результату.

 

Просмотров: 457 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0