Воскресенье, 05.05.2024, 05:47

30.07.2020г. День Дружбы

Что такое дружба? Как правильно выбрать верного друга? Какими качествами должен обладать настоящий друг? Может ли быть дружба на долгие времена? Эти и многие другие вопросы часто возникают у людей разных поколений. О ней много пишут, говорят, снимают фильмы, складывают песни и стихи, рисуют художественные полотна. Важно то, что уже в дошкольном возрасте дети с трепетом рассуждают о дружбе, стараются выстраивать свои первые дружеские отношения со сверстниками.

Так, у воспитанников МБДОУ «Детский сад №165» в международный праздничный день Дружбы была возможность продемонстрировать свои знания и представления о дружбе и важных её качествах. Приятно то, что ребята прочувствовали это сложное понятие и пропустили его через себя, Они с удовольствием называли ценные её качества, старались давать ответы, подкрепляя их примерами из своего уже небольшого детского опыта. Дошкольники с азартом играли в речевые игры, решали проблемные ситуации, участвовали в совместных квестах. Особым восторгом детей сопровождались тактильные игры с музыкальным сопровождением.

Подобные мероприятия могут стать важным фундаментом для формирования полноценных человеческих качеств, которые необходимо закладывать уже с раннего возраста, подкрепляя их постоянным и систематическим руководства взрослого.

Просмотров: 320 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0