Воскресенье, 05.05.2024, 01:03

28.07.2020г. «Военно-морской флот на страже России»

В последнее воскресенье июля, в России традиционно празднуют День Военно-морского флота Российской Федерации. Этот праздник исторической важности стал современным событием для всех поколений российского народа. Кому не интересна морская тематика? Это и надводные корабли, и подводные лодки, и морская авиация, и береговые войска, и морская пехота. А что такое флот, флотилия, морской флаг? На эти вопросы и захватывающие темы дети, уже в дошкольном возрасте, с интересом рассуждают, рассматривают иллюстрации, художественные репродукции, подлинные фотографии, просматривают фильмы, играют в игры, музицируют, читают стихи.

Так, сегодня, воспитанники детского сада N165, вжившись в роль морских военных, под руководством отважного Юнги, бодро, подтянуто и с чувством достоинства выстроились на утреннюю гимнастику. Вся спортивная площадка превратилась в настоящую палубу большого корабля, где ребята демонстрировали свои двигательные способности. На протяжении всего дня дошкольники имели возможность вжиться в образ настоящих моряков и показать спортивные достижения Юнге в играх, соревнованиях. Огромный восторг вызвала у детей познавательно- исследовательская деятельность «Морское путешествие», которая позволила окунуться дошкольникам в мир морских профессий, узнать язык морских флагов и услышать позывные Азбуки Морзе. Подобные мероприятия являются важным основанием для воспитания чувства патриотизма, чувства гордости и любви к Родине.

Просмотров: 202 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0