Вторник, 07.05.2024, 20:55

22.09.2020г. Мир театра в детском саду!

Театрализованные игры всегда интересны и увлекательны для малышей.  С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.  Все дети любят обыгрывать различные сказочные ситуации.

В дошкольном возрасте театрализованная деятельность самый доступный вид творчества, когда ребенок в игре «превращается» в артиста и принимает на себя различные роли, выражая при этом свои впечатления,  чувства и эмоции.

Так, в рамках  муниципального  проекта «Театр глазами детей», в детском саду 165 прошла квест-игра «Мир театра». Воспитанники  знакомились с архитектурой и устройством театра, с его интерьером, с различными жанрами и видами театра - бибабо, настольный, магнитный, театр на фланелеграфе, перчаточный, теневой, театр масок,  декорациями и сказочными атрибутами, а также  особенностями работы актеров кукольного театра.

Дети с  огромным желанием играли и постигали удивительный, волшебный мир. Мир, название которому – театр!

Просмотров: 229 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1