Вторник, 07.05.2024, 19:43

11.09.2020г. День разноцветных букетов

10 сентября – это День разноцветных букетов, торжество бархатного сезона и бабьего лета, зрелость и сочность палитры ранней осени. Сентябрьский букет может быть из ягод, поздних полевых и степных цветов.

Так, воспитанники детского сада 165 имели возможность создать композицию из разнообразных садовых цветов. Ребята по – своему усмотрению выбирали цветы разнообразной цветовой гаммы и компоновали букеты. Приятно было видеть то, что у мальчиков появилось желание подарить свои букеты девочкам. Дошкольники с удовольствием придумывали названия своим букетам и отгадывали загадки о цветах.

Подобные мероприятия способствуют эмоциональному восприятию окружающей природы, желанию любоваться, восхищаться красотой и неповторимостью, формированию творческого воображения, развитию навыков ухода за цветами и другими растениями.

Просмотров: 237 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0