Пятница, 29.03.2024, 11:52

«Правильное питание»

Рациональное сбалансированное питание предусматривает использование необходимого набора продуктов, содержащих все пищевые компоненты, витамины, микроэлементы в соответствии с возрастными потребностями растущего организма.

Так, дети группы «Ручеек» вместе с воспитателем Черновой Т.А. организовали игру «В магазине». Дети с удовольствием набирали в корзины полезные продукты и подходили к кассе. Во время игры Татьяна Александровна напоминала детям о пользе той или иной продукции.

Таким образом, у детей расширяются знания о продуктах здорового и нездорового питания, воспитывается потребность в здоровом питании, в образе жизни, умение выбирать полезные продукты, также чувство ответственности за свое здоровье.

Категория: Мои статьи | Добавил: klavyla (06.03.2018)
Просмотров: 375 | Рейтинг: 0.0/0