Суббота, 20.04.2024, 12:30

Полезная и вредная еда

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. Правильное сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость его к различным неблагоприятным факторам. Особенно важно соблюдение принципов рационального питания у детей раннего и дошкольного возраста.

Как же убедить ребенка в необходимости соблюдения принципов здорового питания? Нужно организовать этот процесс в форме игры, ведь игра – это наиболее действенный для дошкольника способ познания и взаимодействия с окружающим миром.

Например, научить детей отличать правильные продукты питания от вредных поможет дидактическая игра «Полезная и вредная еда».  Она развивает здоровые принципы питания, учит осознанно подходить к выбору продуктов питания. Стимулирует желание вырасти здоровым, сильным, ловким. Также ребята учатся анализировать, и рассуждать.

Категория: Мои статьи | Добавил: klavyla (24.08.2018)
Просмотров: 662 | Рейтинг: 5.0/2