Суббота, 27.04.2024, 00:12

Отчет по проведенным профилактическим мероприятиям «Внимание- каникулы!»

по проведенным профилактическим мероприятиям

«Внимание- каникулы!»

МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары

Проведены:

1. В целях пропаганды безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ оформлены информационные уголки безопасности: «Счастливая дорога детства», «Азбука безопасности». Материалы, представленные на стендах, включают в себя следующее содержание:

• Выписка из приказа заведующего ДОУ о назначении лица, ответственного за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

• Инструктаж по теме: «Правила дорожного движения» (Перевозка детей в автобусах)

• План работы по профилактическим мероприятиям «Внимание- каникулы!»

• Информация для детей и родителей обучающего характера по ПДД, периодически сменяемая, с тематической направленностью.

• Информация для родителей методического характера и т.д.

2. Организована выставка детских и семейных рисунков по безопасности дорожного движения «Мы за безопасное движение».

3. Проведен семинар с педагогами детского сада под названием «Дети - за безопасность на дорогах» с приглашением сотрудника ГИБДД –инспектором Никитиной А.Н., на котором рассмотрели вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

4. В период с 26 по 28 декабря 2016 года проведены уроки безопасности, тематические беседы, посвященные вопросам пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.

5. Проведены в 2-х возрастных группах родительские собрания с рассмотрением вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, профилактики деструктивного воздействия сети Интернет на детей и как защитить своего ребенка от деструктивного влияния в Сети и правил поведения на водоёмах в осенне-зимний период.

Категория: Мои статьи | Добавил: ромашка (27.12.2016)
Просмотров: 1172 | Рейтинг: 0.0/0