Пятница, 03.05.2024, 22:28

Осторожно грибы!

Чудеса в природе бывают разные. В этом дети дошкольного возраста убеждаются в систематических наблюдениях. Особое значение при этом имеет сезонность. Осень – самая пора сбора грибов, конечно, они растут и летом,  и весной, но самый правильный гриб - осенний. Сколько всего необычного можно увидеть вокруг осенью.

Так, дети подготовительной группы «Ромашка» стали свидетелями того, как под любимой берёзой в зоне леса, появился странный обитатель- гриб подберёзовик . Его длинная, стройная ножка и коричневая шляпка очаровала детей. Они долго удивлялись, тому, откуда могло взяться такое чудо. Вдруг неподалёку, ребята встретили другой гриб – эта была серая, невзрачная поганка. Дети сравнивали грибы, находили общее и различия. Ребята ещё долго бродили по лесочку,  мечтая встретить таких необычных жителей в шляпках.

Подобные виды работы  с детьми помогают поддержать педагогу эмоциональный настрой, интерес к природным объектам и явлениям, развивать наблюдательность и любознательность, также воспитывать у детей внимательное и осторожное обращение с грибами, а главное любовь к природе.

Категория: Мои статьи | Добавил: klavyla (10.09.2019)
Просмотров: 329 | Рейтинг: 0.0/0