Пятница, 26.04.2024, 21:44

Фрукты: полезно и здорово!

Оказывается, древние предки человека, как выяснили учёные, питались преимущественно фруктами. Поэтому наш организм изначально приспособлен к употреблению фруктов. Однако, мало кто знает как их правильно употреблять, чтобы получить максимум пользы.

Так, воспитанники старшей группы «Крепыш» стали участниками  викторины «Витаминиада».  Узнали о полезных свойствах фруктов и правильном их употреблении.

Так же дети побывали в роли юных исследователей. Дошколята  определили на ощупь разные фрукты и рассказали о них. Но больше всего ребята были рады, когда пробовали фрукты по настоящему на вкус и при этом определили  название фрукта.

С огромным интересом слушали дети рассказ медсестры детского сада, Тамары Николаевны, которая  рассказала детям о пользе фруктов, и что они - ценный источник витаминов, микроэлементов, клетчатки и антиоксидантов: вещества, которые способны защищать клетки организма от болезней и поддерживают его в тонусе.  Фрукты снабжают организм энергией и полезными веществами. Лучше всего есть их на завтрак, до обеда и в перерывах между едой. Любой приём пищи хорошо начинать с фруктов.

С помощью не хитрых и интересных исследований дети пришли к выводу, что фрукты являются не только очень вкусными, но и полезными продуктами. Старайтесь есть фрукты в натуральном виде и  вы всегда будете здоровы.

Категория: Мои статьи | Добавил: klavyla (16.02.2018)
Просмотров: 433 | Рейтинг: 0.0/0