Пятница, 26.04.2024, 10:11

04.04.2016 г.

Обеспечение безопасности себя и своих детей становится все более актуальным в современном мире. Привить навыки безопасного поведения на дороге, только рассуждая о безопасности нельзя. Очень эффективны именно практические формы организации деятельности, среди которых экскурсии и целевые прогулки.

В рамках тематической недели «Безопасность на дороге» воспитанники старшей группы «Радуга» выходили к перекрестку, где наблюдали за работой светофоров, транспортом, пешеходами. С помощью воспитателя Миловидовой Ирины Львовны, дети делали выводы и анализировали поведение пешеходов, что в дальнейшем будет способствовать развитию уверенности и умению выбирать наиболее безопасную тактику поведения в любых ситуациях.

Категория: Мои статьи | Добавил: ромашка (04.04.2016)
Просмотров: 373 | Рейтинг: 5.0/1