Суббота, 20.04.2024, 17:23

Беседа с детьми о пользе картофеля

Чтобы расти и интенсивно развиваться, детям необходимо постоянно восполнять запасы энергии. Нехватка любых пищевых веществ может вызвать задержку роста, физического и умственного развития, а также нарушение формирования костного скелета и зубов. В особенности это касается детей дошкольного возраста.

Сегодня в подготовительной группе "Золотая рыбка" воспитатель Чернова Татьяна Александровна провела беседу о пользе картофеля. Картофель является единственным овощем, который можно употреблять в пищу круглый год, так как он хорошо сохраняется на протяжении всей зимы и весны, вплоть до появления нового урожая.

О пользе картофеля для детей написано уже немало, этот овощ содержит множество витаминов и минералов, таких как фосфор, кальций, магний, хлор, сера, калий, витамин С и является легко усвояемым продуктом, потому как крахмал, содержащийся в картофеле, расщепляется в организме до простого сахара. Одна тарелка картофельного пюре содержит половину суточной нормы витамина группы В и С. При приготовлении картофеля ребенку важно, чтобы сохранилось максимум витаминов и питательных веществ, для этого необходимо придерживаться некоторых правил. Для сохранения витамина С необходимо использовать нож из нержавеющей стали. При варке картофеля следует класть его уже в кипящую и подсоленную воду.

Категория: Мои статьи | Добавил: ромашка (10.03.2019)
Просмотров: 822 | Рейтинг: 0.0/0