Воскресенье, 28.04.2024, 07:58

Знакомство с творчеством композитора Д. Б. Кабалевского

11.10.2019г.

В рамках сотрудничества с музыкальной школой, с целью приобщения детей дошкольного возраста к ценностям музыкальной культуры,  воспитанники группы «Ручеек»  вместе с родителями, воспитателем Черновой Т. А посетили музыкальную школу №4 им. Ходяшевых. Сотрудничество детского сада и музыкальной школы  актуально, так как музыка является одним из богатейших и действенных средств эстетического воспитания, она обладает большой силой эмоционального воздействия, воспитывает чувства ребенка, формирует вкусы. В рамках реализации плана сотрудничества, состоялась встреча, посвященная творчеству композитора Д. Б. Кабалевского. В живой непринужденной обстановке преподаватели музыкальной школы рассказали о творчестве композитора. Дети прослушали несколько произведений классика. Затем состоялась викторина между командами «Бемоль» и «Диез» воспитанников детского сада, в которой ребята приняли активное участие. Закончилась встреча общим хороводом, объединившим и взрослых, и детей. Организация подобных мероприятий способствует приобщению воспитанников детского сада и их родителей к миру музыкальной культуры, повышению эффективности воспитательно-образовательного процесса в детском саду. Мы благодарим преподавателей музыкальной школы за тёплый приём и всегда рады нашим встречам.

Просмотров: 378 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0