Вторник, 07.05.2024, 07:30

Зимняя прогулка

24.01.2018 г.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма. Она способствует повышению его устойчивости и выносливости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Зима это чудная пора. Прогулка зимой - отличное время для развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздаравливания. Ребята получают максимальный заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Ежедневные зимние прогулки в во второй группе раннего возраста "Ягодки" доставляют детям большую радость, оставляя неизгладимый след в их сознании. На прогулке воспитатель Полякова Ирина Александровна уточняет представления детей о признаках зимы - зимой холодно, снег лежит на веточках деревьев, со снегом можно играть, кататься с горки на санках, тем самым вызывая у детей радостные переживания. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение- такой результат прогулок зимой понравиться всем: и детям, и взрослым.

Просмотров: 945 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1