Вторник, 07.05.2024, 01:00

Выставка «Дары осени»

08.10.2019г.

Отметим, что сельскохозяйственный труд с малых лет приучает детей заботиться об окружающей среде и знакомит их с растительным и животным миром. В результате проводимых мероприятий воспитанники не только получают знания и умения по выращиванию овощных культур, но и имеют возможность наблюдать за их ростом, ухаживать за ними и радоваться полученным результатам.

В детском саду 165  прошла ярмарка "Дары осени", на которой воспитанники представили урожай, выращенный своими руками в течение лета в огороде. Ребята совместно с родителями  готовили оригинальные, фантастические поделки   из овощей и фруктов, делились своими профессиональными секретами.

Глядя на их шедевры, невольно окунаешься в атмосферу творчества и представляешь, как это все с душой делалось, как старательно маленькие  детские пальчики вырезали из овощей фигурки, а где-то и просто подавали их маме. Хочется всех участников выставки поздравить с тем, что они настоящие творцы! А для родителей нет радостнее минут, чем видеть горящие и счастливые глаза детей.

Кроме того, в учреждении прошли тематические мероприятия, приуроченные к празднику осени. Ребята  исполняли народные и эстрадные танцы, пели песни и читали стихи, воспевающие красоту осени.

Просмотров: 348 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0