Пятница, 26.04.2024, 07:20
Приветствую Вас, Гость

09:35
Встреча с психологом

04.12.2018г.

   В рамках выполнения Комплексной программы по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и раннему выявлению детского и семейного неблагополучия,     03 декабря 2018 года  в детском саду состоялся круглый стол для педагогов  по теме: «Профилактика жестокого обращения с детьми». Участниками стали воспитатели и специалисты детского сада.

   К сожалению, на сегодняшний день стоит обратить внимание на то, что жестокое обращение с детьми в образовательных учреждениях стало наболевшим и печальным фактом. Именно эту актуальность донесла до участников  педагог-психолог МБУ «Центр ППМСП «Развитие» г. Чебоксары, член комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав при администрации Московского района Лактоаш Елена Николаевна. Она организовала практическую деятельность с педагогами, посредством которой воспитатели имели возможность ощутить себя в разных категориях. Обыгрывали ситуации с позиции детей, педагогов и  родителей. Предлагались самые неожиданные и смелые идеи для решения поставленной тренинговой проблемы.       

   Проведенные тренинги с сотрудниками ДОУ на темы «Как проявляются травмы прошлого», «Несохраненная тайна» вызвали бурную дискуссию по поводу поведения воспитателя с ребенком, плохо идущего на контакт и поиск приемлемых методов и приемов работы с ребенком. Встреча закончилась психологической зарядкой, во время которой выполнялись определенные движения в соответствии с предполагаемыми высказываниями со стороны родителей. Участники мероприятия на высоком эмоциональном уровне восприняли представленный материал, который широко отразил теоретические и практические основы решения актуального и важного на сегодняшний день вопроса.

 

 

Просмотров: 322 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0