Воскресенье, 05.05.2024, 03:02

Встреча с юными музыкантами

11.02.2020г.

В рамках сотрудничества с социумом в МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары состоялась встреча дошкольников с учениками и педагогами Чебоксарской детской музыкальной школы № 4 им. Ходяшевых,  которые уже не раз радовали дошколят своими выступлениями.

Для юных музыкантов выступление перед воспитанниками стало своего рода тренингом публичного выступления, а для некоторых - дебютом. Для ребят детского сада - это было приобщение к прекрасной музыке, встреча с начинающими артистами. Очень важно для детей увидеть и услышать профессиональное, живое исполнение классических произведений, встретиться с настоящими музыкантами.

Во время концерта дети имели возможность услышать музыкальный калейдоскоп инструментов: гитару, балалайку, фортепиано в исполнении солистов, дуэтов. Маленькие зрители с интересом слушали юных артистов. Это мероприятие дало дошколятам возможность приобщиться к высокому искусству и открыло детям путь в прекрасный мир «Ее Величества Музыки»! Особенно приятно, что среди юных музыкантов были и выпускники детского сада № 165.

Самые яркие, трогательные и незабываемые впечатления  вызвало исполнение учащимися музыкальной школы популярных произведений композитора: «Вечерняя песня», «Пастушья песня», «Полонез» и др. на скрипке, фортепьяно, гуслях.

В заключение концерта воспитанники детского сада сыграли на металлофонах, ксилофонах, маракасах, румбах и других музыкальных инструментах «Турецкий марш» В. Моцарта. Музыкальная  гостиная была пронизана радостным, праздничным, светлым настроением, раскрыла перед детьми удивительный мир искусства и великой музыки  В.А.Моцарта.

Подобные мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и созданию благоприятных условий для развития творческого потенциала детей, их личностного и интеллектуального роста.

Просмотров: 314 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0