Суббота, 27.04.2024, 01:10
Приветствую Вас, Гость

11:28
Всемирный День Здоровья

09.04.2018г. 

 

   Здоровье – это самое ценное, что у нас есть и с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

   В дошкольном возрасте закладывается фундамент здоровья ребенка, происходит его интенсивный рост и развитие, формируются основные движения, осанка, а также необходимые навыки и привычки, приобретаются базовые физические  качества, вырабатываются черты характера, без которых невозможен здоровый образ жизни.

   Ежегодно 7 апреля празднуется официальный праздник, посвященный Всемирному Дню здоровья. Мероприятия, проводимые в этот день еще раз подчеркивают необходимость в комплексном развитии детской личности, служат напоминанием юным воспитанникам о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье. В рамках данного праздника воспитатель Убасева Ирина Владимировна в старших группах провела развлечение  «Быть здоровыми хотим!». В ходе мероприятия дети отгадывали загадки, участвовали в эстафетах: «Мяч над головой», «Пролезь в обруч», «Кубики в обруче», «Веселый огород». Была проведена игра «Мяч по кругу», где дети должны были назвать полезные овощи и фрукты.

   Дети остались в восторге от игр и получили огромный заряд положительной энергии.

 

Просмотров: 480 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0