Понедельник, 29.04.2024, 08:24
Приветствую Вас, Гость

08:14
Всемирный день снега

21.01.2019г.

   Зима – особое время года. Взрослые и дети с нетерпением ждут зимнюю пору, когда искристый, пушистый снег украшает все вокруг, когда можно покататься на коньках, лыжах, санках, поиграть в снежки и слепить снежную бабу. Именно зимой по инициативе Международной федерации лыжного спорта появился замечательный праздник – День снега (День зимних видов спорта). Торжественные, полные веселья и азарта мероприятия, проводимые в этот день, призваны повысить эффективность по оздоровлению населения и проявить интерес семей к зимним видам спорта.

   Активное участие в праздновании Дня снега приняли воспитанники и родители детского сада №165. Увлекательные соревнования и снежные забавы ожидали всех участников снежного фестиваля. Дети и взрослые соревновались в быстроте, ловкости, силе, смогли почувствовать себя настоящими спортсменами. Семейные команды преодолевали различные испытания, связанные с зимними видами спорта и снежными забавами: метание снежков, ходьба на лыжах, ведение шайбы клюшкой, катание на тюбингах.

   Все участники фестиваля насладились прелестями зимней погоды и играми со снегом. Лучшие семейные команды в конце соревнований получили заслуженные награды. Им вручили грамоты, медали и ценные призы.

 

   

Просмотров: 390 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0