Понедельник, 29.04.2024, 08:26
Приветствую Вас, Гость

10:20
Воспитанники и родители побывали в ФОК – спортивной школе Олимпийского резерва по настольному тенису

29.01.2019г.

        В общей системе всестороннего развития человека физическое воспитание ребенка занимает важное место. Именно в дошкольном возрасте закладываются основы здоровья, физического развития, формируются двигательные навыки, создается фундамент для развития физических качеств. Дети дошкольного возраста с удовольствием занимаются физической культурой, и большой интерес вызывают у них спортивные игры. Один из самых увлекательных,  популярных и оптимальных видов спорта для многих детей- это настольный теннис. Он развивает волю, реакцию, выносливость, умение мыслить.

       Так, в рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети-счастливые родители» воспитанники и родители посетили  физкультурно-оздоровительный комплекс –спортивную школу Олимпийского резерва по настольному теннису им. И.Солдатовой, которая направлена на укрепление здоровья детей, развитие глазомера,  физических качеств как ловкость, быстрота движений, быстрота реакции, выносливости, координации движений.

      Тренер  по настольному теннису, мастер спорта СССР, чемпионка Чувашии,  Яковлева Елена Вениаминовна  рассказала о этапах обучения настольного тенниса: как держать ракетку, действовать с мячом, как регулировать силу удара, наклон ракетки, а также проводила игровые упражнения на теннисном столе. Ребята про  демонстрировали технику прямой подачи ракетки и отбивания теннисного мяча тыльной стороной ракетки. Дети играли с азартом, показали свою ловкость, получив большой заряд и массу  положительных эмоций.

     Такие спортивные мероприятия мотивируют дошкольников к здоровому образу жизни, оказывают влияние на укрепления здоровья и способствуют сплочению коллектива, расширяя сферу взаимодействия между социумом.

 

 

Просмотров: 324 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0