Понедельник, 29.04.2024, 06:40

Воспитанники и родители детского сада 165 посетили Чувашский государственный театр оперы и балета г. Чебоксары

23.01.2019г.

2019 год в России объявлен годом театра. Этому году характерна особая активность в обсуждении вопросов взаимосвязи театра и детей, воспитательных функций сценического искусства.

Так, с целью ознакомления с театральным искусством, в рамках года театра и реализации муниципального проекта «Театр глазами детей», воспитанники и родители  старшей группы «Радуга»  посетили "Чувашский государственный театр оперы и балета" и посмотрели музыкально-сказочное представление «Али-Баба".

Комический характер, большое количество пантомимных мизансцен, восточные танцы и песни привлекли внимание как детей, так и взрослых. Все были в восторге от великолепного зрелища. Красивые костюмы, декорации, волшебная музыка и танцы сделали представление ярким, интересным и сказочным. После представления детям выпала возможность побывать в зрительном зале, за кулисами, узнать, что такое гардероб, гримерная, а также познакомиться с актерами театра.

Просмотров: 336 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1