Пятница, 03.05.2024, 03:40

Воспитанники детского сада 165 стали активными участниками мюзикла по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-цокотуха»

27.02.2019г.

Сказка издавна была носителем нравственных норм, образцов поведения. Драматизация сказки в детском саду – прекрасный способ самовыражения для детей и развития артистических способностей.

Так,  в рамках  Года театра и празднования 550 –летия города Чебоксары, с целью развития творческих способностей дошкольников  на основе приобщения к театральному искусству, выявления талантливых детей в детском саду состоялся мюзикл  «Муха-цокотуха». В нем приняли участие  воспитанники подготовительной к школе группы «Семицветик». Ребята вместе с воспитателем и музыкальным руководителем готовились к этому мероприятию: разучивали роли, готовили декорации, маски, костюмы и пригласительные билеты.

Маленькие актеры с большим интересом подражали сказочным героям. В представление были включены песни и танцевальные номера. Юные  артисты выступили достойно. Показ сказки сиял разноцветьем костюмов, эмоциональностью юных актеров и бурными аплодисментами благодарных зрителей, воспитанниками  детского сада № 51 и № 164 г. Чебоксары. Сказка потрясла всех зрителей своей композиционной идеей и красочностью.

Просмотров: 294 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1