Лето-2018

Главная » 2018 » Июнь » 25 » Воспитанники детских садов 165 и 164 активно приобщаются к спорту
Воспитанники детских садов 165 и 164 активно приобщаются к спорту

22.06.2018г.

В рамках реализации муниципального проекта «Я выбираю спорт» на базе 165 детского сада прошел мастер-класс по игре в баскетбол для воспитанников детских садов 165 и 164.

Мероприятие началось с интересной и увлекательной разминки с мячом. Далее инструктора по физической культуре Абрамова Н. В. и Григорьева Е. В. учили ребят правильной стойке баскетболиста, предлагали выполнять специализированные упражнения на совершенствование навыков владения мячом, тренировали меткость в бросании мяча в баскетбольное кольцо. В завершении дошкольники получили массу положительных эмоций, участвуя в забавных эстафетах.

Подобные мероприятия способствуют вовлечению дошкольников в различные виды двигательной деятельности, знакомят ребят с разнообразными видами спорта, развивают нравственно-волевые качества, воспитывают волю, силу духа, целеустремленность, чувство товарищества, взаимовыручку.

Просмотров: 24 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1