Главная » 2018 » Март » 21 » Витаминные напитки
Витаминные напитки

21.03.2018г

Весна – это то время, когда детскому организму как никогда нужны витамины для того, чтобы помочь иммунитету ребенка бороться с вирусными заболеваниями, являющимися обычными для этого времени года. Свежие овощи и фрукты, которые выросли под солнечными лучами, в ближайшее время ребенок сможет получить только летом. Где ребенок может найти витамины? На этот и другие вопросы воспитатель Чугунова М.М. и воспитанники гр. «Бусинки» вместе искали ответы на познавательном занятии «Витаминные напитки». Ребята с большим интересом разглядывали размороженные ягоды, которые выглядели словно их только что сорвали с куста. Ребята узнали, что из замороженных ягод: малины, смородины, черники, клубники, сливы, очень полезно делать всевозможные соки, морсы и компоты. Надо отметить, что кроме этих напитков в детский рацион весной можно и нужно включить настой из шиповника, ромашки, липы, который является очень полезным, а также травяные чаи из листьев мяты, смородины, малины или некрепкий чай с лимоном. Дети пришли к выводу, что фрукты-ягоды являются не только очень вкусными, но и полезными продуктами.

Просмотров: 84 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1