Пятница, 26.04.2024, 14:56

Весна красная пришла и веселье принесла

20.04.2018г.

Любой праздник – это новое и яркое событие в жизни ребят. С 16 по 19 апреля в нашем детском саду прошли весенние праздники. Дети раннего возраста, младшие и средние дошкольники путешествовали на весёлом паровозике в поиске Весны. А, встретившись с нею и другими сказочными героями, играли, пели песни, танцевали, получив заряд весёлого настроения. А в старших и подготовительной к школе группах с целью развития интереса к чувашскому культурному наследию, воспитания любви к своему народу, и в преддверии Дня чувашского языка, прошли праздники «Люблю тебя, мой край родной», «Чувашские посиделки», «Весенняя ярмарка».  Дети в чувашских национальных костюмах исполняли  народные песни, танцы, читали стихи чувашских поэтов, играли в чувашские народные подвижные игры. Все праздники прошли в прекрасном настроении, интересно и задорно.

Просмотров: 397 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1