Пятница, 26.04.2024, 23:50
Приветствую Вас, Гость

13:37
Весна-красна в детский сад пришла

10.04.2018г. 

   Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. С приходом весны вся природа и  человек вместе с ней просыпается и постепенно расцветает от зимней спячки.

   Ребята группы «Витаминки», воспитатель Михайлова Р.Ф., наблюдают за пробуждением природы  на ежедневных прогулках, ищут  и находят  признаки весны. Если дует теплый ветерок,  малыши греют руки и щечки на солнышке. Проводят эксперименты с тающим снегом: на сухую асфальтовую дорожку бросают снежки и наблюдают за процессом таяния. Внимательные  ребята замечают и  рассказывают об изменениях в одежде людей.  «Плачущие» сосульки на крыше паровозика помогли понять значение  слова «капель». Скворечники нашего детского сада готовы и ждут своих хозяев. Прилет грачей и щебетание птиц, создают веселое весеннее настроение!

   Неважно, сколько лет прожил человек на белом свете, юный ли он, взрослый или пожилой, каждую весну он неизменно чувствует радость и воодушевление, новый прилив сил и надежду на лучшее.

Просмотров: 429 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0