Среда, 01.05.2024, 14:30

«В небе звездочки зажглись…»

17.04.2017 г.

Лепка – вид изобразительной деятельности ребенка. Во время лепки развивается мелкая моторика пальцев, воображение детей, формируются и развиваются навыки ручного труда, дети учатся координировать движения рук, приобретают новый сенсорный опыт – чувство пластики, формы и веса.

На этом польза этого вида деятельности не заканчивается. Занимаясь лепкой, ребенок учится усидчивости, внимательности. Занятия помогают развивать память малыша, концентрировать внимание на мелких деталях, цвете и форме тех или иных предметов. Ребенок не просто творит, делает из пластилина различные поделки, но и дает возможность ставить небольшие спектакли или просто играть с получившимися игрушками. Сегодня ребята группы «Ручеек» вместе с воспитателем Васильевой Ольгой Геннадьевной с помощью пластилина «зажгли в небе звездочки». Занятие было веселым, ярким, увлекательным. Такие занятия помогают малышу бороться с проявлением агрессивных эмоций, сосредотачиваться на работе и успокаиваться. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Просмотров: 461 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2