Понедельник, 06.05.2024, 15:57

В мастерской у плотника

17.01.2020г.

На сегодняшний день очень востребована профессия плотника. Это старинное и необходимое ремесло. Плотник может выполнять различные виды деятельности.

Так, в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия от А до Я» воспитанники подготовительной группы «Ромашка» познакомились с профессией плотника и познали секреты плотнического мастерства.

Ребята с интересом принимали активное участие в беседе с плотником, Владимиром  Николаевичем, который   увлечённо, в непринуждённой форме рассказал им  о личных качествах, требованиях к работе, о правильном обращении с любым инструментом. Пристальное внимание детей было направлено на полки с  загадочными и основными видами  инструментов  в мастерской, где они  имели возможность узнать названия незнакомых  инструментов, их внешнем виде  и определить их назначение.

Дошкольники с любопытством  наблюдали за работой плотника, за тем, как он  умело орудует молотком и гвоздями. А звуки дрели привели детей в особый восторг. Ребята получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Подобные виды работы с детьми расширяют представления о  разных   видах  профессий, формируют реалистические представления о труде плотника, воспитывают правила безопасного поведения, связанные с использованием инструментов.

Просмотров: 435 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0