Суббота, 27.04.2024, 18:17

В гости в уголок леса

19.05.2016 г.

Ежедневные наблюдения на прогулке - один из основных компонентов, который является   неисчерпаемым источником эстетических впечатлений и эмоционального воздействия на детей, где расширяются представления детей о мире природы, воспитывается любовь к природе и желание заботиться о ней. Наблюдения в природе бывают случайными и неожиданными.

С наступлением тепла появилось множество различных насекомых. Вот и дети группы "Ручеек», посетив уголок леса, обратили внимание на представителя насекомых - божью коровку. Совместно с воспитателем Черновой Татьяной Александровной дети рассмотрели ее, отметили   характерные признаки, способы передвижения, особенности внешнего вида, повторили ранее выученную закличку:

Божья коровка, полети на небо,
Принеси мне хлеба.
Чёрного и белого,