Воскресенье, 28.04.2024, 07:02

В единстве народа – великая сила

04.11.2019г.

Праздник «День народного единства» является одним из важных оснований обобщить и систематизировать знания детей дошкольного возраста о России, историей нашего государства.

Так в рамках празднования Дня народного единства, ребята из группы «Золотая рыбка» и «Ручеёк» приняли участие в квест – игре «В единстве народа – великая сила. Команды участников с огромным интересом демонстрировали знание государственных символов, пословиц, поговорок стихотворений о Родине. Прочувствовать атмосферу патриотичности позволило прослушивание государственного гимна России, где дошкольники не только воспринимали его на слух, но и старались подпевать. Воспитанники в своих ответах проявили глубокие знания о нашей стране и продемонстрировали чувство гордости  за Родину и уважение к национальным героям.

Подобные мероприятия способствуют формированию у детей значимости праздника дня народного единства, воспитывать у детей сплоченность, чувство дружбы и умение работать сообща.

Просмотров: 335 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0