Главная » 2018 » Апрель » 17 » Стартовал 1 этап городского интеллектуального конкурса «Маленькие академики»
Стартовал 1 этап городского интеллектуального конкурса «Маленькие академики»

17.04.2018г.

Конкурс направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста, воспитание дошкольников с учетом федерального государственного образовательного стандарта.
   I этап состоялся 16 апреля в ДОУ, на котором были представлены две команды по пять человек из подготовительной группы «Ромашка». Жюри высоко оценило работу команд «Умники» и «Знайки», и определила команду из 5 человек, которая представит наше дошкольное учреждение на II этапе конкурса «Маленькие академики».
   Ребята в ходе мероприятия путешествовали по станциям-заданиям: «Светофорик», «Мой родной край», «Математическая», «Туристическая», «Секреты чувашского народа», «Конкурс капитанов». Маленькие академики успешно справились со всеми заданиями, проявили знания о родном городе и Республике, умение работать в команде. Дети показали  свои знания об известных людях нашей Республики, о чувашском орнаменте и достопримечательности нашего города. Чувствовалось команды достаточно хорошо подготовлены, уверенно, быстро отвечали на вопросы. Каждый игрок приложил свои усилия, чтобы набрать команде максимальное количество баллов.

Команды смогли продемонстрировать слаженность, умение слушать и слышать, грамотно аргументировать свой ответ. Командная игра позволила проявить смекалку, способствовала развитию любознательности и кругозора.

Мы поздравляем всех маленьких академиков с победой.

Впереди ребят ждет 2 этап конкурса, где каждая команда детского сада будет соревноваться со своими сверстниками на творческих площадках.

Просмотров: 50 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1